Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:21

МБОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Г.В.Пасынкова 

г.Ардона  Республики Северная Осетия - Алания

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Обратная связь
Обратная связь
Поиск
Главная » 2020 » Май » 30 » Прошло совещание министра образования республики с директорами школ
15:15
Прошло совещание министра образования республики с директорами школ

Подведение предварительных итогов учебного года и подготовка к единому государственному экзамену стали главными темами обсуждения на встрече министра образования и науки РСО-Алания Людмилы Башариной с руководителями образовательных организаций республики. Совещание прошло 28 мая 2020 года  на платформе ZOOM, что позволило всем 190 директорам школ, в том числе частных, принять в нем участие. Министр образования Людмила Башарина кратко подвела итоги дистанционного обучения в республике, отметив положительные и отрицательные моменты, которые были выявлены в ходе этого периода.«В это непростое время нам необходимо мобилизовать все усилия и направить их на реализацию и организационных, и содержательных процессов. Система  образования должна быть открыта к диалогу, и каждый участник образовательного процесса должен чувствовать себя максимально комфортно, оперативно получая необходимую ему информацию», – подчеркнула Людмила Башарина. Министр напомнила директорам о региональных и федеральных проектах, в которых задействованы образовательные организации. Руководители школ, в которых появятся центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и которые задействованы в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», должны взять на личный контроль вопросы подготовки помещений и установки оборудования. Людмила Башарина сделала акцент на кадровом вопросе, рекомендовав тщательнее подойти к формированию штата для работы в «Точках роста». В ходе совещания министр разъяснила порядок выдачи аттестатов, в том числе с отличием, выпускникам 9-х и 11-х классов, а также рассказала об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году. Министр проинформировала руководителей образовательных организаций о начале экзаменационной кампании. 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, в которых примут участие все организаторы. Будут протестированы все этапы ЕГЭ. После пробных экзаменов, 3 июля, начнется этап сдачи единого государственного экзамена. «Во время ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, будут проведены работы по дезинфекции помещений. Нами приобретены бесконтактные термометры, обеззараживающие лампы, санитайзеры, а также стерильные маски, которые будут выдаваться участникам ЕГЭ при входе в пункты. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров», – разъяснила Людмила Башарина. Как сообщила министр, составлен график прибытия участников ЕГЭ в пункты проведения экзаменов, чтобы избежать скопления при входе в ППЭ. Контроль за соблюдением графика возложен на руководителей образовательных учреждений.

Министр рассказала еще об одной особенности экзаменационной кампании в этом году – все апелляции пройдут в дистанционном режиме.

Напомним, что в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы.

Просмотров: 197 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Анкета
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/253519
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки на сайты:
Горячая линия
Телефон горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: (8-867-2)-53-80-02. Круглосуточный "телефон доверия" экстренной психолого-педагогической помощи детям (8-867-2)-52-98-70 Телефон доверия МВД по РСО-Алания: (867-2)59-46-99

Связь с директором школы
Copyright MyCorp © 2024