Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 22:53

МБОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Г.В.Пасынкова 

г.Ардона  Республики Северная Осетия - Алания

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Обратная связь
Обратная связь
Поиск
Главная » Архив материалов

Закрытие фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо"     

Закрытие фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонар­до", торжественно прошедшее в последний день февраля на базе нашей  школы, стало для всех настоящим праздником. Напомним, что научно-познавательный конкурс-исследование, объединивший вопросы истории развития естественных наук, интересных процес­сов и экспериментов, стартовал в кон­це прошлого года. Все эти месяцы уча­щиеся разных возрастных групп вмес­те со своими руководителями увле­ченно трудились над своими проек­тами.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: school1 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно, по сложившейся доброй традиции, районные общеобразовательные учреждения принимают участие во всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания". Это — комплексные массовые мероприятия, целью которых является вовлечение детей в систематические занятия физической культурой, пропаганда здорового образа жизни и помощь подрастающему поколению в становлении их гражданской и патриотической позиции.

Состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, республиканский и всероссийский. В муниципальном туре участвовали команды-победители школьного тура. По результатам соревнований первые места заслуженно достались командам нашей школы и СОШ сельского поселения Красногор. Приятно отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: school1 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 13 января по 9 февраля 2016 года на базе Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л. Хетагурова. В этом году в региональном этапе заявлено 627 учащихся.Среди них обучающиеся нашей школы Швецова Анастасия 11 класс и Гуацаева Юлия 10 класс . Девочки уже  не первый раз стали победителями. Настя показала отличные результаты по биологии ,а Юля по ОБЖ.
Как сказали Настя и Юля ,эта олимпиада требует от них не только глубокого знания предмета, но и креативного, аналитического мышления, неординарного подхода.

На самом деле, эти девочки стали победителями не в первый раз. Они ежегодно справляются с самыми сложными заданиями.

Мы поздравляем Настю и Юлю и желаем им дальнейших побед.

Вообще в республиканской олимпиаде приняли участие 34 обучающихся нашей школы: Басиев В., ПавленкоВ.,Магкеева И., Караев С., Власенко П., Гаврилей ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: school1 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

С 29 января по 1 февраля в школе прошла неделя географии. В ней приняли участие учащиеся 5-8 классов. В 5 классах прошла игра «Путешествие в географию». Первое место занял - 5 «В», второе - 5 «Б», третье место разделили - 5 «А» и 5 «Г». В 6 классах  прошла  викторина,  первое  место занял - 6 «В», второе – 6 «Г», третье место разделили 6 «А» и 6 «Б». В 7 классах прошел брейн-ринг, первое место занял  - 7 «Г», второе - 7 «Д», третье – 7 «Б», четвертое место разделили - 7 «А» и 7 «В». В 8 классах прошел географический чемпионат первое - 8 «Б», второе 8 «А», третье 8 «В». Участие школьников к подготовке и проведению внеклассных мероприятий открывает широкие возможности для формирования практических навыков работы с разли ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: school1 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

       Каждые десять лет объём информации в мире удваивается. Поэтому знания, полученные людьми в школе, через некоторое время устаревают и нуждаются в коррекции, а результаты обучения не в виде конкретных знаний, а в виде умения учиться становятся сегодня всё более востребованными.Таким образом, очевидно, что образование требует новых подходов, которые заложены в государственных стандартах второго поколения.

      Именно этому вопросу уделила внимание завуч начальной школы по учебной работе Габуева Любовь Ивановна на педсовете. Формирование УУД во многом зависит не только от учебно-методического комплекта, но и от педагогически  правильного  взаимодействия  учителя  и  ученика,  эффективности  их  коммуникативной деятельности.

      Учителя начальных классов поде ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: school1 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

      Сегодня русский язык не только лучший показатель общей культуры, но и лучший воспитатель человека. Воспитание любви и бережного отношения к родному языку, интереса к слову, постижение красоты и величия слова – задача не только учителей русского языка и литературы, а общешкольная политика.

       Но «великий и могучий» русский язык сегодня нуждается в особом общественном внимании. Как выполнить долг по сбережению этого бесценного духовного достояния русского народа? Как воспитать  в наших детях уважения к русской речи, к русскому языку?

Этому способствовало проведение  Дня русского языка в нашей школе.

      Среди всех современных технологий и способов обучения, разнообразных методик и подходов есть одна универсальная технология, универсал ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: school1 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Отчет о мероприятиях, проведенных в рамках "Декады добрых дел"

Свидетельство признания добровольной миротворческой деятельности

 

Мы каждый день рано встаем, одеваемся, спешим на работу, учебу. Выполняем свои обязанности, достигаем результатов, отдыхаем, развлекаемся. Зарабатываем деньги, тратим их, потом снова зарабатываем... И так изо дня в день: мы постоянно бежим, торопимся, спешим, но все равно не у ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: school1 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

       Как я выжил, будем знать только мы с тобой…

           20  ноября 2015 г. в МБОУ СОШ №1 прошли мероприятия, посвященные столетию со дня рождения К.М. Симонова, советского поэта, писателя и общественного деятеля, Героя Соцтруда. Мероприятия были подготовлены и проведены учителями школы  Аккалаевой А.А, Тимофеевой С.В., Кулаевой О.Л., Бибоевой М.Б.  В открытых уроках, подготовленных для учащихся  средних и старших классов, активное участие приняли и сами ребята: читали стихи, готовили презент ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: school1 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Посвящение в первоклассники

Мы ребята-первоклашки.
Все вокруг глядят нам вслед,
Говорят: «Очаровашки!»
Мы согласны, спору нет.

20 ноября прошло небольшое мероприятие, на котором первоклассников официально посвятили в ученики нашей школы. Классные руководители  с виновниками торжества подготовлено представление, в котором ребята пели, танцевали, читали стихи. Их лица, светящиеся от радости со сцены, заставляли улыбаться всех собравшихся.И в то же время они настроены серьезно учиться и вести себя прилежно. В зале присутствовала администрация нашей школы.  Классные руководители первоклашек Сергеева Марина Владимировна(1 «А»), Урумова Алла Владимировна (1 «Б»),Тищенко Наталья Валерьевна(1 «Г») гордились своими детками. Поддержать детей пришли их родители.

 Хочется пожелать всем первоклассникам удачн ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: school1 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 »
Вход на сайт
Анкета
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/253519
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки на сайты:
Горячая линия
Телефон горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: (8-867-2)-53-80-02. Круглосуточный "телефон доверия" экстренной психолого-педагогической помощи детям (8-867-2)-52-98-70 Телефон доверия МВД по РСО-Алания: (867-2)59-46-99

Связь с директором школы
Copyright MyCorp © 2024